MOTIVATION ET COMPÉTENCE POUR DES IMMEUBLES SÛRS

La livraison et le montage d’installations d’extinction d’incendie automatiques exigent une équipe expérimentée. Controx est dès lors soucieuse du fait que les collaborateurs de l’ensemble des unités d’exploitation soient motivés mais suivent également une formation ainsi qu’une formation continue appropriées.

Cela s’applique à la fois au groupe d’étude qui utilise la technique de CAO et aux experts en charge des calculs hydrauliques et des alarmes. Il en est de même pour les équipes de montage et d’entretien avec leur expérience de longue date au niveau de la construction et des systèmes de protection contre les incendies.

Nos aptitudes pratiques sont placées sous la coordination et le pilotage de notre équipe administrative basée au siège social de Winterthour. Elle veille à conserver des proportions raisonnables, à déployer un rapport avenant avec les clients et assure la transparence dans l’ensemble des domaines d’action.


TEAM

Cliquez sur la photo afin de l’afficher selon la taille originale.


GESTION

Andreas BrändleAndreas Brändle
CEO
Spécialiste en installations de détection d'incendie AEAI

tel: 052 555 00 38
a.braendle@controx.ch
Doris  BrändleDoris Brändle
Gestion de la qualité
spécialiste en installations de détection d'incendie AEAI, membre de la direction

tel: 052 555 00 46
d.braendle@controx.ch
Roland MürnerRoland Mürner
Directeur technique, chargé de projets
Spécialiste en installations de détection d'incendie AEAI, membre de la direction

tel: 052 555 00 22
r.muerner@controx.ch
 

EMPLOYÉS SENIORS

Agus DemirovskiAgus Demirovski, MBA
chargé de projets
Spécialiste en installations de détection d'incendie AEAI

tel: 052 555 00 36
a.demirovski@controx.ch
Andree HenseAndree Hense, Dipl. Ing.
chargé de projets
Spécialiste en installations de détection d'incendie AEAI

tel: 052 555 00 34
a.hense@controx.ch
Adis  PobricAdis Pobric, MBA

tel: 052 555 00 37
a.pobric@controx.ch
 

PLANIFICATION

Robert SindelkaRobert Sindelka, Ing.
ingénieur, chargé de projets
Spécialiste en installations de détection d'incendie AEAI

tel: 052 555 00 46
r.sindelka@controx.ch
Ondrej MatyscakOndrej Matyscak, Dr. Ing.
chargé de projets
Spécialiste en installations de détection d'incendie AEAI

tel: 052 555 00 42
o.matyscak@controx.ch
Noah BrändleNoah Brändle
chargé de projets

tel: 052 555 00 39
n.braendle@controx.ch
Matthias SchustMatthias Schust, Dipl.Ing.

tel: 052 555 00 39
m.schust@controx.ch
Norbert KindlerNorbert Kindler
chargé de projets


n.kindler@controx.ch
Rudolf HeizRudolf Heiz
chargé de projets


r.heiz@controx.ch
 

ADMINISTRATION / COMPATABILITÉ

Sandra KonradSandra Konrad
Responsable de la comptabilité

tel: 052 555 00 35
s.konrad@controx.ch
Klaus KraftKlaus Kraft
Technicien
conducteur de chantier

tel: 052 555 00 31
k.kraft@controx.ch
Nadije PajazitiNadije Pajaziti
Administration, Comptabilité

tel: 052 555 00 21
n.pajaziti@controx.ch
Corinne ZehnderCorinne Zehnder

tel: 052 555 00 21
c.zehnder@controx.ch
Nils PapstNils Papst

tel: 052 555 00 35
n.papst@controx.ch
 

RESPONSABLE DU SERVICE DE MONTAGE

Gerald MöhrleGerald Möhrle
chargé de la sécurité


g.moehrle@controx.ch
Shpenzim  DautiShpenzim Dauti


s.dauti@controx.ch
Blerim  FetahajBlerim Fetahaj


b.fetahaj@controx.ch
Trzebiatowski FrankTrzebiatowski Frank


frank.trzebiatowski@gmail.com