MOTIVATION UND KOMPETENZ FÜR SICHERE IMMOBILIEN

Die Lieferung und die Montage von automatischen Brandlöschanlagen verlangen ein eingespieltes Team. Deshalb ist Controx darum besorgt, dass die Mitarbeiter aller Betriebseinheiten motiviert und angemessen aus- und fortgebildet sind.

Dies gilt sowohl für die mit CAD-Technik arbeitende Planungsgruppe als auch für die Experten für hydraulische Berechnungen und Alarmierung. Und es gilt für die Montage- und Service-Equipen mit ihrer jahrelangen Erfahrung im Bau von Feuerschutzsystemen.

Unsere praktischen Fertigkeiten werden durch unser Administrativ-Team im Firmensitz in Winterthur koordiniert und gesteuert. Es achtet dabei auf ein vernünftiges Massnahmenverhältnis, eine zuvorkommende Kundenpflege und Transparenz in allen Prozessbereichen.

TEAM

Klicken Sie auf ein Bild um es in Originalgrösse zu betrachten.


GESCHÄFTSLEITUNG

Andreas BrändleAndreas Brändle
CEO / Geschäftsführer
Fachperson für Wasserlöschanlagen VKF

tel: 052 555 00 38
a.braendle@controx.ch
Doris  BrändleDoris Brändle
Beschaffung, QM
Fachperson für Wasserlöschanlagen, VKF, Mitglied der Geschäftsleitung

tel: 052 555 00 46
d.braendle@controx.ch
Roland MürnerRoland Mürner
Technischer Leiter, Projektleiter
Fachperson für Wasserlöschanlagen VKF, Mitglied der Geschäftsleitung

tel: 052 555 00 22
r.muerner@controx.ch
 

LEITENDE FUNKTIONEN

Andree HenseAndree Hense, Dipl. Ing.
Teamleiter Projekte
Fachperson für Wasserlöschanlagen VKF

tel: 052 555 00 34
a.hense@controx.ch
Adis  PobricAdis Pobric, MBA
Teamleiter Projekte
Fachperson für Wasserlöschanlagen VKF

tel: 052 555 00 37
a.pobric@controx.ch
 

PLANUNG

Robert SindelkaRobert Sindelka, Ing.
Projektleiter
Fachperson für Wasserlöschanlagen VKF

tel: 052 555 00 46
r.sindelka@controx.ch
Ondrej MatyscakOndrej Matyscak, Dr. Ing.
Projektleiter
Fachperson für Wasserlöschanlagen VKF

tel: 052 555 00 42
o.matyscak@controx.ch
Noah BrändleNoah Brändle
Planer/Zeichner

tel: 052 555 00 39
n.braendle@controx.ch
Matthias SchustMatthias Schust, Dipl.Ing.
Projektleiter

tel: 052 555 00 39
m.schust@controx.ch
Norbert KindlerNorbert Kindler
Projektleiter


n.kindler@controx.ch
Rudolf HeizRudolf Heiz
Projektleiter


r.heiz@controx.ch
 

ADMINISTRATION / BUCHHALTUNG

Sandra KonradSandra Konrad
Leiterin Buchhaltung

tel: 052 555 00 35
s.konrad@controx.ch
Klaus KraftKlaus Kraft
Projektleiter
Einkauf

tel: 052 555 00 31
k.kraft@controx.ch
Nadije PajazitiNadije Pajaziti
Administration, Buchhaltung

tel: 052 555 00 21
n.pajaziti@controx.ch
Corinne ZehnderCorinne Zehnder
Administration/Buchhaltung

tel: 052 555 00 21
c.zehnder@controx.ch
Nils PapstNils Papst
Lernender Kaufmann

tel: 052 555 00 35
n.papst@controx.ch
 

MONTAGE-SERVICELEITER

Gerald MöhrleGerald Möhrle
Serviceleiter
Sicherheitsbeauftragter


g.moehrle@controx.ch
Shpenzim  DautiShpenzim Dauti
Montageleiter


s.dauti@controx.ch
Blerim  FetahajBlerim Fetahaj
Montageleiter


b.fetahaj@controx.ch
Trzebiatowski FrankTrzebiatowski Frank
Montageleiter


frank.trzebiatowski@gmail.com